Basiliskcup.ch

Résultats du Basilisk Cup 2019

Posted by in Coupe de Basilisk 2019

Une autre année passée et un autre tournoi avec beaucoup de grands combats.
Encore un grand merci à tous les participants et à tous ceux qui nous ont aidés !

Au plaisir de vous revoir l’année prochaine au plus tard !

 

Kids U12:

  1. HECHT Marco, Budoschule Luzern – Senbukan
  2. STECK Jonathan, TSK Basel
  3. JACQUEMOUD David, Budoschule Luzern – Senbukan
    VON AARBURG Maja, TSK Basel
    ⇒ Entschuldigung! MIYAZAKI Kai n’est pas le 3ème place, parce-qu’il a perdu contre Maja en quarts de finale !

⇒ Fighting Spirit: LOHNER Loghann, Budokan Lausanne

PDF-Tree

Kids U15:

  1. SPILAREWICZ Finn, Katana Frankfurt e.V.
  2. KOBAYASHI Issey, Sprendlingen
  3. KOLLER Jvar, Budoschule Luzern – Senbukan
    LOPEZ Mathias, Budokan Lausanne

⇒ Fighting Spirit: YAMADA Ayaka, SDK Geneve

PDF-Tree

Team:


  1. Shingeki no Basel
  2. Tenokan Aarau
  3. Katana Frankfurt
    TSK Basel 1

PDF-Tree

Kyu-Open:

  1. OTT Silvan, Shin Ho Kan Bern
  2. KOLLER Erik, Budoschule Luzern – Senbukan
  3. GELDMACHER Karl, St. Gallen
    BUSER Vinzenz, TSK Basel

⇒ Fighting Spirit: BERNHARD Sarah, Tendokan Aarau

PDF-Tree

Ladies:

  1. KERANOVIC Melissa, Ten Do Kan Aarau
  2. ORASCH Veronika, Ten Do Kan Aarau
  3. BAUDRAZ Maude, Dublin Kendo Kobukai
    SUZUKI Yuriko, Ten Do Kan Aarau

⇒ Fighting Spirit: CHARKCHYAN Ashkhen, Shogun Moskwa

PDF-Tree

Dan-Open:

  1. KLEIN Luca, Kendo Dojo Offenburg
  2. NAKASHIMA Koki, Koan-Kendojo-Hamburg
  3. KERANOVIC Melissa, Ten Do Kan Aarau

⇒ Fighting Spirit: STAMATOPOULOS Christos, Budokan Zürich

PDF-Tree

Les inscriptions pour le Basilisk Cup 2019 sont ouvertes !

Posted by in Coupe de Basilisk 2019

Chers Kendokas

Les inscriptions pour le Basilisk Cup 2019 des 23 et 24 février sont ouvertes !
Veuillez vous inscrire avant le dimanche 17 février en utilisant ce formulaire : https://www.basiliskcup.ch/fr/registrationfr-2019/

Samedi 23 février 2019
Compétition enfants et juniors : >=2004 – s’il y a suffisamment d’inscriptions, des tableaux par âge seront utilisés.
Compétition par équipes : 5 compétiteurs, recommandé <= 2004
Départ : 11 h, ouverture de la salle à 10 h.

Le soir, nous dînerons ensemble, veuillez vous inscrire.
Shimpan (>3. Dan), qui ne se battent pas et les aides externes sont invités à dîner.

Dimanche 24 février 2019
Compétitions individuelles (mixte Kyu/Dames/Dan mixte) – Départ : 09:00
Ouverture du dojo à 08:00

Coût :
Tournoi enfants = CHF 5/EUR 4.50
Equipe seulement = CHF 10/EUR 9
Ouvert / réservé aux dames (y compris le déjeuner à emporter) = CHF 25/EUR 23
Equipe & Open/Dames (y compris le déjeuner à emporter le dimanche) = CHF 30.-/EUR 27.
Le paiement s’effectuera au guichet d’inscription.

Shimpan & Aide :
Veuillez vous inscrire ici : https://www.basiliskcup.ch/fr/shimpan-et-assistants/

Nous attendons avec impatience un grand tournoi ! S’il vous plaît faire suivre à d’autres Kendokas intéressés !

Emplacements :
Schulzentrum Neuallschwil, Muesmattweg 6, 4123 Allschwil

Facebook-Event: Cliquez ici!

Liste des participants actuels

Resultats du Basilisk Cup 2018

Posted by in Coupe de Basilisk 2018

Svp excusez le post tardif! C’était un tournoi merveilleux avec beaucoup de grands combats.
Encore une fois, merci à tous les participants et à tous ceux qui nous ont aidés !

Nous espérons vous revoir l’année prochaine au plus tard !

Kids U12:

  1. KIMURA Tadeu, Budokan Zürich
  2. HATA Tetsuya, SDK Genève
  3. HECHT Marco, Budoschule Luzern & KRAMMER Kaori Kimberleigh, Budokan Zürich

⇒ Fighting Spirit: HATA Tetsuya, SDK Genève
PDF-Tree

Kids U15:

  1. SPILAREWICZ Finn, Katana Frankfurt e.V.
  2. KIMURA Tadeu, Budokan Zürich
  3. GEIGER Jonathan, Budokan Zürich & KIMURA Thais, Budokan Zürich

⇒ Fighting Spirit: STECK Joshua, TSK Basel
Sorry PDF-Tree is missing

Team:

  1. Kimchi Express
  2. Budokan Zürich 1
  3. Tomon Mita
    Budokan Zürich 2

PDF-Tree

Kyu-Open:

  1. HEHNER Paris, Budokan Lausanne
  2. KOLLER Erik, Budoschule Luzern
  3. BILECEN Erol, TSK Basel & GELDMACHER Carl, Kendo Club St. Gallen

PDF-Tree

Ladies:

  1. KUMPF Sabrina, Ten Do Kan Aarau
  2. BELLIVIER Laure, SDK Genève
  3. HOKARI Marina, Budokan Lausanne & KERANOVIC Melissa, Ten Do Kan Aarau

PDF-Tree

Dan-Open:

  1. KRÖBL Chris, Budokan Zürich
  2. KOZAKI Genta, PSV Mainz
  3. KLEIN Luca, Kendo Dojo Offenburg & ROTHACHER Yannick, Budokan Zürich

PDF-Tree

Inscription pour la Coupe de Basilisk 2018 est ouvert

Posted by in Coupe de Basilisk 2018

Cheres Kendokas

L’inscription pour la Coupe de Basilisk 2018 les 17./18. Mars est ouverte!
S’il vous plaît inscrivez-vous jusqu’au dimanche 11 Mars en utilisant ce formulaire: https://www.basiliskcup.ch/fr/registrationfr-2018/

Samedi, 17 Mars:
Tournoi Enfants: >= 2003 – S’il-y-a assez d’inscriptions il-y-a des panneaux spécifiques à l’âge.
Tournoi d’Équipe: 5 combattants (recommandé <= 2003)

A partir de 11:00 – Ouverture de la Salle à 10:00

Dans la soirée, nous allons manger ensemble. Shimpan qui ne combattent pas eux-mêmes sont invités au dîner.

Dimanche, 18 Mars:
Compétitions individuelles (mixte Kyu / dames / mixte Dan) – commencer à 09h00
Incl. paniers pique-nique
Salle ouverture 08h00

Restauration
Nous courons un stand de café avec café, minéraux et des gâteaux
Dimanche (ouvert / dames) est un panier repas inclus

Frais
Tournoi Enfants = CHF 5.- / EUR 4.50
seulm. Team = CHF 10.- / EUR 9
seulm. Open/Ladies (paniers pique-nique incl.) = 25.- / EUR 23.-
Team & Open/Ladies (paniers pique-nique à dimanche)= 30.- / EUR 27.-
Le paiement se fait à l’inscription sur place.

Shimpan & Assistants:
Svp veuillez-vous s’inscrire ici: https://www.basiliskcup.ch/fr/shimpan-et-assistants/

Locations:

Facebook-Event: Clique ici!